PLAN

週1回から通い放題まで、
ライフスタイルに合わせたプランをご用意

LIVERTH ONEではさまざまな人にご利用いただけるプランとして、週1プラン、週2プラン、通い放題プランをご用意しました。
ステイホームの影響や生活習慣病のリスクから、日本人にも日々の運動習慣を身に着けようという意識が強くなってきました。
しかし運動のきっかけが掴めず、なかなか始められない人も多いでしょう。
そんな悩みも、LIVERTH ONEでなら一人で気軽にジムトレーニングができるので解決します!
まずは週1回から、体にいつもと違う負荷や感覚を与えていきませんか?
運動に慣れてきたら週2回に、そしてより美しく健康的なボディを目指したい方は通い放題プランへ変更するなど、お客様のライフスタイルに合わせてご利用ください。

プラン内容

リバースワン レンタルジムプラン

リバースワン
ベーシックプラン

週に1回トレーニングを始めたい方におすすめのプラン

自分の身体の状態を把握したり、体を動かす習慣や環境づくりに適切なトレーニングプランです。
日頃の運動不足の解消やとりあえず運動をしてみたいという方におすすめ。
週1回のトレーニングでも運動不足の体には大きな負荷となり、体質を変えるきっかけとなります。
まずはベーシックプランで、少しずつ変わる自分を体感してみませんか。

                       

入会金:11,000円(税込)
初期費用(入会金+月会費2ヶ月分)

                       
  • DAY
    ¥6,600/月月~金 8:00~17:00
    (最終受付16時)
  • Night
    ¥8,800/月月~金 17:00~24:00
    (最終受付23時)
  • Holiday ¥7,700/月土日 0:00~24:00
    (最終受付23時)
  • Midnight ¥5,500/月月~金 0:00~8:00
    (最終受付7時)

※全て税込み価格

リバースワン レンタルジムプラン

リバースワン
レギュラープラン

少しトレーニングに慣れた方や定期的にトレーニングをしたい方におすすめのプラン

体の変化を感じやすいトレーニングは、週2回といわれています。
基礎代謝を上げて消費エネルギーを上げた状態は2~3日続くので、週2回の運動で自然と痩せやすい環境を作れます。
例えば月曜日と木曜日、月曜日と金曜日、火曜日と金曜日、火曜日と土曜日などと、生活スタイルに合わせた曜日と時間でご利用いただけます。

入会金:11,000円(税込)
初期費用(入会金+月会費2ヶ月分)

  • DAY
    ¥8,800/月月~金 8:00~17:00
    (最終受付16時)
  • Night
    ¥11,000/月月~金 17:00~24:00
    (最終受付23時)
  • Holiday ¥9,900/月土日 0:00~24:00
    (最終受付23時)
  • Midnight ¥7,700/月月~金 0:00~8:00
    (最終受付7時)

※全て税込み価格

リバースワン レンタルジムプラン


リバースワン エキスパートプラン

1時間のトレーニングを週3回、または1日2時間の予約をとることが可能

1時間のトレーニングを週3回、または1日2時間の予約をとることが可能です。
トレーニングを各部位別にトレーニングする方、もう少し追い込みたい方、時間に余裕が欲しい方に有効なプランです。
また筋肉の回復に最適な48〜72時間の休息をとることを考慮すると、曜日の制限はなくご利用する時間帯だけでプランにいたしました。

  • DAY
    ¥12,100/月
  • Night
    ¥13,200/月
  • Midnight
    ¥11,000/月

※全て税込み価格

リバースワン レンタルジムプラン


リバースワン フリープラン

週の制限がなく、ジムを回数無制限で1日1時間ご利用いただけます。

トレーニングでは有酸素マシンのみを使う日と、トレーニングだけを行う日とを分けることができます。
またオンラインで栄養士から栄養指導や、トレーナーからトレーニング以外の講義を受けるなど
毎日気兼ねなく受けたい方は、この通い放題プランがおすすめです。

入会金:11,000円(税込)
初期費用(入会金+月会費2ヶ月分)

  • Free ¥16,500/月月~日 0:00~24:00
    (最終受付23時)

※全て税込み価格

リバースワン レンタルジムプラン


リバースワン トレーナープラン

パーソナルトレーニングのためのトレーナー専用プラン

こちらはトレーナー専用プランです。パーソナルトレーニングの際にお使いください。
チケットごとに有効期限がございます。
トレーナー登録をいたしますのでお近くの店舗に来店お願いします。
(来店時は公式ラインから予約をお願いします)

登録費用:3,300円(税込)
5枚以上登録費用無料

  • 1回 ¥2,420
    有効期限30日
  • 5回 ¥11,000
    有効期限45日
  • 10回 ¥19,800
    有効期限60日
  • 30回 ¥54,450
    有効期限90日
  • 50回 ¥82,500
    有効期限180日

※全て税込み価格

>> LIVERTH ONEに入会する <<

! 入会の詳しい流れについてはコチラ

※ 会員登録のためにまずメールアドレス入力画面が
表示されます。
メールアドレスを入力し、届いたメールより
手続きを行ってください。

通い方の例

Aさん:レギュラープラン/Night
10/1
17:00~19:00(2H)
トレーニング実施+デスクワーク
10/6
17:00~18:00(1H)
トレーニング実施
10/8
17:00~19:00(2H)
トレーニング実施+栄養オンライン指導
10/12
21:00~22:00(1H)
オンライントレーニング指導
Bさん:フリープラン ※1時間/日の制限あり
10/1
6:00~7:00(1H)
出勤前にトレーニング
10/5
19:00~20:00(1H)
退勤後にトレーニング
10/7
14:00~15:00(1H)
休みの日にトレーニング

RESERVE予約・お問い合わせ